13:47, 10 октября 2018 г.

Не отказывайся от мечты - айтишница из Подмосковья купила фуру и стала дальнобойщицей

Сменила кресло IT-специалиста на место водителя грузовика. 

Евгения Маркова из Лыткарина вот уже несколько лет колесит по стране и называет себя дальнобойщицей, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Сесть за руль большегрузной машины и уехать далеко в закат было настоящей мечтой для 34-летней Евгении Марковой из Лыткарина. Однажды женщина решила забросить работу в крупной IT-компании и получить водительские права категории «С».




Хороший заработок на предыдущем месте работы позволил приобрести первый грузовик, с которого все началось. Как рассказала Евгения, первое время было тяжело найти работу, ведь многие компании не готовы были принять женщину за рулем.

«Вот уже два года я в любимой профессии и нисколько не жалею, что ушла из IT-сферы. С детства мечтала водить большегрузные машины», – добавила Евгения Маркова.

К слову, Евгения одна из немногих, кто разрушил еще один сложившийся стереотип о женщине и ее возможностях. Так, например, в рейсе она наравне с другими мужчинами и сама хорошо справляется с любыми поломками техники.

Подмосковье Cегодня

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"