09:55, 9 октября 2018 г.

Бумажные паспорта заменят на электронные

Россиян планируют перевести с бумажных паспортов на электронные. Причем, удостоверение личности нового образца будет включать в себя биометрические данные гражданина и блок его документов - сам паспорт, водительское удостоверение, СНИЛС и т.д. Все это получит форму пластиковой карточки с чипом. 

Начать выдачу "мультипаспортов" планируют с 2021 года.

«Россия намерена отказаться от бумажных паспортов и с 2021 года начать переход на электронный паспорт – его концепции уже пять лет. Совещания, на котором она снова обсуждалась, 14 сентября провел зампред правительства по цифровой экономике Максим Акимов, а 17 сентября – председатель правительства Дмитрий Медведев», – сообщает газета «Ведомости». 

По предварительным расчетам, проведение реформы может обойтись в 114,4 миллиардов рублей. Эти затраты правительство должно возместить за счет госпошлины за выдачу электронного паспорта.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"