10:26, 4 октября 2018 г.

В Хотькове в ближайшее время откроют мини-стадион

Открыть стадион планируют уже в этом месяце. Сейчас идет работа по укладке резинового покрытия.

На стадионе выполнен капитальный ремонт - реализовали искусственное покрытие футбольного поля, установили основание с прорезиненным покрытием для волейбольной и баскетбольной площадки, а также площадки для занятий воркаутом. Кроме этого, закончены работы по подготовке под резиновое покрытие беговых дорожек с последующим освещением по периметру.

Сейчас на стадионе завершают работы по укладке резинового покрытия на беговой дорожке, установке оборудования на площадке воркаута. В ближайшее время будут установлены раздевалки и трибуны.

«На капитальный ремонт мини-стадиона в подмосковном Хотькове было выделено свыше 30 миллионов рублей. Уверен, что теперь обновленный стадион будет востребован у местных жителей, спортивных и общеобразовательных школ, клубов, секций. Здесь будут проходить школьные занятия по физкультуре, городские спортивные и любительские соревнования по футболу, легкой атлетике, баскетболу и другим видам спорта», – пояснил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Он добавил, что качественная спортивная инфраструктура формируется не только из крупных многофункциональных комплексов, которые строятся во многих городах Подмосковья, но и из локальных объектов, которые появляются в каждом дворе и доступны в любое время.

Фотография: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"