10:14, 4 октября 2018 г.

Украинские моряки были готовы к боестолкновениям с российскими пограничниками во время прохода через Керченский пролив

Украинские моряки были готовы к боестолкновениям с российскими пограничниками во время прохода кораблей ВМС «Донбасс» и «Корец» через Керченский пролив, заявил капитан первого ранга Дмитрий Коваленко, руководивший переходом судов в Азовское море. Об этом сообщает портал Известия.

По его словам, моряки приняли меры и привели в боевую готовность вооружение кораблей.

«Боевые группы, пулеметы — все заряжено было. Два человека в полной экипировке стояли на видном месте — чтобы россияне видели», –– заявил он агентству «Укринформ».

Также капитан рассказал о готовности «смыть российских пограничников, если бы они полезли на борт». Для этого якобы были подготовлены пожарные рукава.

Кроме того, по словам Коваленко, корабль «Корец» при заходе в Керченский пролив нарушил правила и сообщил, что «планирует проход», а не попросил «разрешить проход».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"