09:44, 4 октября 2018 г.

Путешествовать по железным дорогам станет еще комфортнее - полки в плацкарте заменят на капсулы

Генеральный директор ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров рассказал о планах отказаться от плацкартных вагонов и пустить вагоны нового типа с капсулами-трансформерами.

На месте неудобного плацкарта будут созданы зоны персонального комфорта. У пассажиров будет индивидуальное пространство, возможно даже пространство-трансформер, чтобы его можно было формировать индивидуально под себя, под личные удобства.

Кроме того, Белозеров рассказал, что в ближайшие два года появятся новые типы вагонов: проектов 2019 (одноэтажные, отрытого типа) и 2020 (двухэтажные). Он добавил, что эти вагоны будут отличатся комфортом, там будут розетки и wi-fi.

Совсем отказываться от плацкарта РЖД пока не собирается.

Ранее РЖД создала новый класс обслуживания — эконом-бюджет, который подразумевает использование старых вагонов. Цена билета в такие вагоны-лоукостеры будет минимум на 5-10% ниже, чем на места в новых вагонах с кондиционерами и биотуалетами.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"