11:03, 28 сентября 2018 г.

Отопление в Московской области дадут раньше планируемого срока

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что отопление в многоквартирных домах Московской области включат, когда среднесуточная температура будет составлять 10 градусов. Он уточнил, что это минимум на 10 дней раньше. 

«Учитывая большой запрос жителей находиться в комфортных условиях, в тепле, мы раньше срока, не ждем, когда среднесуточная температура будет 10 градусов, мы раньше как минимум на десять дней запускаем тепло в многоквартирные дома», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

При этом, губернатор уточнил, что в большинстве соцобъектов Подмосковья уже включили отопление.

«В последнее время, в частности, в прошлом году было прохладно, и мы вместе с главами приняли решение включить в последних числах сентября отопление, прежде всего, в социальных объектах - это сады, школы, поликлиники, дома культуры, музыкальные школы. Эту практику мы реализовали уже сейчас. Сейчас абсолютное большинство социальных учреждений уже находятся под теплом», - пояснил Воробьев.

Стоит отметить, что в прошлом году отопительный сезон в детских садах, школах и поликлиниках Московской области начался с 1 октября.

Решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимается главой муниципального образования. Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 градусов.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"