10:03, 28 сентября 2018 г.

Синоптики рассказали, когда автовладельцем нужно будет "переобуть" свои автомобили

Синоптики рассказали, что сообщат, когда будет правильно менять резину с летней на зимнюю. Они отметили, что несмотря на резкий холод, который пришел в наш регион, и большое количество осадков, "переобуваться" рано.

«Резину автомобилистам менять еще рано. В сентябре точно нет. В октябре тоже вряд ли. Об этом можно говорить только в ноябре. У производителей зимней резины, тем более, есть определенные требования к температуре, так как зимняя резина более мягкая, чем летняя. Из этого следует, что при высоких температурах она будет просто изнашиваться. На зимней резине можно ездить круглый год, но это будет невыгодно», - рассказал ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

Со словами Цыганкова согласился ведущий специалист «Фобос» Евгений Тишковец - он поддержал коллегу, но сообщил, что температура продолжит резко понижаться.  

«Температура будет понижаться. В ночь на среду и в утренние часы даже не исключено, что где-то могут попадаться отдельные снежинки, но они тут же будут таять. То есть ни о каком снегопаде или гололеде речь пока не идет. Тем не менее температура к выходным может понизиться в ночные часы до нуля-плюс пяти градусов. Мы медленно свалимся в холод, но о смене шин тут речь не идет», - пояснил Тишковец.

Ранее, 25 сентября, Анатолий Цыганков поделился информацией, что тепло еще может вернуться в наш регион в середине октября. Связано это с тем, что в Европе сейчас стоит антициклон, температура там выше 14 градусов. Поэтому есть вероятность, что такая погода заглянет и к нам. Но это не прогноз - пока лишь предположение.

По материалам: РИАМО


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"