09:55, 27 сентября 2018 г.

Московский планетарий запускает курсы астрономии для взрослых

На курсе «Популярная астрономия для начинающих» слушателей познакомят с картой звездного неба, научат находить навигационные звезды и созвездия, расскажут о методах астрономических исследований - от наблюдений невооруженным глазом до использования современного оборудования. Часть занятий будет посвящена телескопам – их характеристикам, отличиям друг от друга и навыкам работы с ними. Завершится курс двумя практическими занятиями по ориентированию на местности и наблюдению звезд и планет в телескоп

Курс рассчитан на тех, кому интересно изучать звездное небо и кто хочет знать, как правильно проводить астрономические наблюдения. Лекторы – профессиональные астрономы и астрофизики – подробно ответят на все интересующие вопросы и поделятся своим опытом.

Так как курс пользуется большим спросом, было принято решение провести первые занятия в три потока - по четвергам, пятницам и субботам в 19.30. Каждое занятие будет длится 1.5 часа. Обучение начнется 27, 28 и 29 сентября. Последнее занятие будет проведено в начале ноября. Стоимость абонемента на все семь занятий - 5600 рублей. Приобрести его можно в кассе Московского планетария. 


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"