12:57, 26 сентября 2018 г.

Андрей Воробьев подписал законопроект о льготах для жителей по достижении 55 и 60 лет

«Вы знаете, что мы подготовили все необходимые поправки, чтобы отвязать льготы, а это большой блок льгот, от пенсионного возраста и привязать его к 55 и 60 годам соответственно. Эти поправки были одобрены и соответствующий закон я подписал», — сообщил Андрей Воробьев.

Ранее Мособлдума в трех чтениях приняла закон «О сохранении всех действующих региональных льгот». Этими льготами вправе воспользоваться женщины по достижении 55 лет и мужчины по достижении 60 лет.

Ранее Владимир Путин предложил принять ряд мер, которые смягчат принимаемые решения по пенсионному законодательству. Например, установить возраст выхода на пенсию для женщин не с 63 лет, а с 60, дать многодетным матерям право досрочно выходить на пенсию, сохранить пенсионные послабления для коренных малочисленных народов Севера, увеличить пособие по безработице для граждан предпенсионного возраста и ожесточить ответственность работодателей за увольнение перед пенсией.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"