09:09, 24 сентября 2018 г.

Первый снег может пойти уже 26 сентября

В понедельник в Подмосковье и Москве воздух прогреется до 15 градусов тепла, во второй половине дня в столице пройдет дождь, порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду, сообщается на сайте «Метеоновости».

«На Московский регион с районов Белоруссии надвигается ненастный циклон. В столице во второй половине дня, начиная с западных районов, начнет идти дождь, в вечерние часы он будет достаточно сильным. Максимальная температура воздуха в первой половине дня составит в Москве 12-14, по области — от 10 до 15 градусов тепла», - говорится в сообщении.

Ветер ожидается южного направления со скоростью 6-11 метров в секунду, вечером его порывы местами достигнут 17 метров в секунду. Атмосферное давление понизится до 742 миллиметров ртутного столба, что на пять единиц ниже нормы. Относительная влажность воздуха около 50%.

Специалисты отмечают, что такая погода может оказывать негативное влияние на состояние людей, склонных к сосудистым нарушениям.

«Недомогание могут почувствовать те, кто страдает как гипертонией, так и гипотонией, кислородной недостаточностью, после перенесенного инфаркта или инсульта, с бронхолегочными заболеваниями. У них не исключено возникновение чувства дискомфорта, сонливость, снижение умственной и физической работоспособности», - отмечается в материале.

Также неблагоприятным фактором для жителей региона станет неустойчивый геомагнитный фон, при котором неважно себя могут почувствовать не только метеозависимые люди, но и вполне здоровые.

«Специалисты рекомендуют в это время года проводить профилактику основных заболеваний, поддерживать организм витаминами, а при необходимости принимать лекарственные средства, назначенные врачом», - заключается в материале.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"