14:21, 21 сентября 2018 г.

В храм Христа Спасителя в Москве привезли мощи святителя Спиридона Тримифунтского

Мощи пробудут в храме Христа Спасителя до 14 октября. 

С 22 сентября до 14 октября доступ к мощам святителя Спиридона Тримифунтского будет открыт ежедневно с 08:00 до 20:00. Торжественные проводы святыни на греческий остров Корфу состоятся 15 октября.

Чтобы поклониться мощам, паломники должны проехать до станции метро «Парк Культуры» или «Октябрьская» и пройти пешком до набережной в парке искусств «Музеон», откуда будет начинаться проход к храму Христа Спасителя. Маршрут к храму пролегает по Крымской набережной, Якиманской набережной и Патриаршему мосту. Проход к храму от станции метро «Кропоткинская» в дни пребывания святыни будет закрыт.

Верующие обращаются к святителю Спиридону за помощью в решении квартирных вопросах, при финансовых трудностях, просят исцеления от болезни и гармонии в семье.

РИАМО

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"