10:29, 19 сентября 2018 г.

У школьников будут отбирать смартфоны

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, темой которого стало введение запрета на использование школьниками мобильных устройств во время занятий.

73% опрошенных проголосовали одобрительно. По их мнению этот запрет поможет школьникам не отвлекаться во время занятий, что увеличит концентрацию внимания и повысит успеваемость.

Всего в опросе приняло участие более 1600 человек, среди которых люди разных возрастов, родители и те граждане, у которых еще нет детей.

Напомним, что в конце июля глава Минпросвещения РФ Ольга Васильева в ответ на вопрос о возможном запрете смартфонов в школах, заявила, что «любой запрет вызывает реакцию прямо противоположную», но через месяц изменила мнение и поддержала идею собирать у детей телефоны перед началом уроков.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"