09:59, 17 сентября 2018 г.

Для московских студентов организовали курсы по развитию критического мышления

Специальные трехмесячные курсы, на которых научат ясно мыслить и противостоять манипуляциям, проведут в Российской государственной библиотеке для молодежи в Москве, в программу войдет серия практических занятий и домашних заданий, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Российская государственная библиотека для молодежи совместно с командой практикующих философов запускает трехмесячный курс по формированию навыков критического мышления. Он будет состоять из серии практических занятий и домашних заданий. Студенты смогут развить три главных составляющих критического мышления: аргументацию, интерпретацию и проблематизацию. Это позволит им научиться ясно и гибко мыслить, вести диалог, отстаивать свои взгляды и не поддаваться на манипуляции», - отмечается в сообщении.

Организаторы уверены, что критическое мышление — одно из важнейших качеств для современного человека, мечтающего построить карьеру. Именно креативность и независимость помогут добиться успеха в эпоху автоматизации и роботизации.

Курс стартует 4 октября, сейчас идет набор в группу. Количество мест ограниченно. 20 сентября в 19:00 в библиотеке пройдет бесплатная встреча с преподавателями и организаторами курса, на которой они подробнее расскажут про критическое мышление, устроят небольшой воркшоп и ответят на вопросы.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"