17:07, 14 сентября 2018 г.

Банки начали выдавать ипотеку на деревянные дома

Деревянные дома снова в моде: теперь доступна льготная ипотека на покупку частных деревянных домов. Правда, пока проект предусматривает покупку только фирменного жилья. 

На данный момент, в проекте приняло участие всего две финансовые организации - Сбербанк и АТБ, еще четыре заинтересованы, но пока к проекту не присоединились. Банки готовы предоставить кредит на покупку дома из дерева на льготных условиях. Процентная ставка составляет 10–12% годовых, остальные 5% компенсирует государство.

Официально госпрограмма действует до конца ноября этого года. Правда, ожидается, что власти продлят сроки субсидирования.

Задача данного проекта - повышение спроса на деревянные дома. Ожидается, что благодаря этому увеличатся закупки натурального материала в строительстве.

Стоит отметить, что на реализацию программы из бюджета выделено почти 200 млн руб.




Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"