16:48, 11 сентября 2018 г.

В Сергиевом Посаде побывала гостья из Кубринска

Этим летом Сергиев Посад посетила 76-летняя Галина Михайловна Ефимова из села Кубринск Переславского района Ярославской области.

Целью её очередного ежегодного приезда в наш город послужило не только желание вновь пройтись по знакомым местам и осмотреть его достопримечательности, но и познакомиться с представителями благотворительного фонда имени преподобного Макария Калязинского, о котором она узнала из публикации в газете «Все для Вас», привезённой на Ярославскую землю её односельчанкой. Пенсионерка была тронута делами милосердия, развёрнутыми благоделателями в Сергиевом Посаде, и считает, что призыв «Помоги другому сам!» должен претворяться в жизнь повсеместно на российских просторах. Есть у неё и свои заказы к фонду, ведь живёт Галина Михайловна небогато, и болезнь (бронхиальная астма) прогрессирует. Просит она через фонд добрых людей привезти ей в Кубринск круглый пластмассовый стол, два комода и три пластмассовые круглые табуретки.

Надеется, что откликнется кто-нибудь на её просьбу, ведь мир не без добрых людей. В этом она убедилась и в день своей поездки в Сергиев Посад. На автобус из Кубринска пенсионерка опоздала и уже отчаялась попасть к нам, но тут на её счастье перед ней остановился автомобиль, и малознакомый человек предложил подвезти её. И к тому же водитель по приезде не взял с неё ни копейки. Вы скажете: «Пустяк». Да, но приятный, и как раз из таких пустяков складываются большие дела добродетелей. Научитесь регулярно творить малое добро, и придёт большая любовь к людям, о которой мечтают многие, но, увы, лишь единицы её достигают.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"