13:51, 11 сентября 2018 г.

Чем занимается благотворительный фонд имени преподобного Макария Калязинского

Благотворительный фонд имени преподобного Макария Калязинского занимается делами милосердия. Это помощь пожилым людям, малообеспеченным гражданам, инвалидам и другим категориям населения.

Не так давно в фонд обратилась одинокая 78-летняя жительница Сергиева Посада Л.С. Фролова, инвалид второй группы. В её квартире на Новоуглическом шоссе в результате сильного ветра лопнули стёкла на проржавевших балконных оконных рамах. Требуется полная замена этих гнилых рам на современные стеклопакеты. Сама Лидия Сергеевна оплатить подобную работу не может, помощь со стороны органов власти не приходит. Чем может помочь фонд? Только обращением к другим добрым людям и организациям, готовым влиться в это доброе дело. В фонде надеются, что все проблемы инвалида будут решены. Как решились они для С.Б. Хлопкова. У него не только глаза почти не видят, но и с зубами беда: и лечить их, и протезировать надо. Обратился мужчина  в фонд, и смогли его представители найти ему стоматолога, готового практически бескорыстно помочь ему.

Фонд имени Макария Калязинского поставляет немалые объёмы гуманитарных вещей малообеспеченным гражданам соседних Тверской и Ярославской областей. Одежда, обувь, различные предмета быта – всё отличного качества, привезённые из Москвы, тут же находят своего потребителя в глубинке. Но много и таких, кто о подобной помощи пока лишь мечтает.

Так, жительница Переславля-Залесского Н.В. Павлова имеет на руках троих детей, мальчик болен ДЦП, начались эпилепсии, а инвалидность снята. Сама Наталья Вячеславовна недавно сломала ногу. Поэтому, кроме вещей и продуктов питания просит помочь найти опытного невролога, чтобы помочь своему мальчику.

Житель Калязина Б.Г. Чеботарь просит оказать содействие в лечении простреленной на войне в Афганистане ноги. Также ему необходима помощь в лечении желудка и восстановлении утерянных документов, подтверждающих его участие в боевых действиях 1989 года.

Обращаются в фонд и из Ярославля. Протодиакон Александр Анфалов, клирик Казанского женского монастыря, строит дом для своей многодетной семьи и нуждается в стройматериалах и деньгах. Заранее благодарит всех благодетелей…

Люди просят помощь в восстановлении сгоревшего дома, в ремонте квартиры, в лечении детей, людям важно, чтобы заметили их, не проходили мимо. И дело доброго сердца каждого из нас проявить милосердие к ним: что-то подарить или хотя бы поговорить, приободрить их. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"