10:23, 11 сентября 2018 г.

В Дмитрове обнаружили "концлагерь" для животных

В наше время все чаще люди стараются помочь бездомным животным. В каждом городе существует свое волонтерское движение, где кураторы собирают со всех неравнодушных деньги на лечение бездомных животных, их передержку, пристраивают найденышей в семьи, где пушистики находят заслуженную любовь и крышу над головой.

В Дмитрове одна женщина сняла квартиру, в которую заселяла животных "на передержку". Брала недорого - около 2000 рублей в месяц. В свою очередь обещала кормить, выгуливать, лечить и не обделять малышей любовью и лаской.

На этом позитив заканчивается. 

«Я нашла двух кошек с котятами и решила их временно пристроить. Нашла в интернете женщину, которая готова взять на передержку за деньги. Я привезла туда своих животных, заплатила, купила корм», – рассказала пострадавшая Кристина Сидина.

Оказалось, что женщина из объявления брала животных на "черную передержку" - в квартире никто не убирался, лечения не производилось, все животные заболели и умирали по очереди.

«Примерно каждый месяц я ей отправляла по 15 000 руб., не считая корма. Она говорила, что деньги идут на лечение моих животных и корм», – добавила пострадавшая Кристина Сидина.

Спустя время стало ясно, что эти деньги ушли лично в карман владелице передержки, а все котята вместе с кошкой погибли при неустановленных обстоятельствах.

«Я ее просила прислать мне фотографии или отчеты. В итоге Ирина К. написала в смс, что кошка выпрыгнула с 9-го этажа, а котята погибли», – отметила пострадавшая Кристина Сидина.

Кристина, не единственная кто пострадал от этой передержки в Дмитрове. На данный момент за помощью к зоозащитникам обратились порядка пяти человек, которые еще успели забрать животных.

«Животные содержались все вместе без ветеринарных паспортов, да что там документы. Их даже не кормили! Когда мы пришли в квартиру, увидели, что многие истощены и подвержены инфекции», – рассказала другая пострадавшая Дарья Гербер.

Всего в квартире жили около 25 кошек и котят. Из-за антисанитарных условий содержания многие животные сильно пострадали и стали инвалидами. 

«Некоторых кошек мы передали в приюты, чтобы им нашли хозяев. Обязательно обратимся в полицию, чтобы эту женщину наказали», – добавила Дарья Гербер.

Также возникает вопрос почему соседи этой "нехорошей квартиры" не предпринимали никаких действий. Судя по сказанному выше, все это происходило не один месяц...

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"