16:51, 10 сентября 2018 г.

На выборах наибольшей популярностью пользовался сервис «Мобильный избиратель»

Более 800 тысяч россиян воспользовались сервисом «Мобильный избиратель» для голосования по месту фактического пребывания, наибольшей популярностью услуга пользовалась в Москве и Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Ростелеком».

Девятого сентября в единый день голосования в 37 субъектах РФ состоялись выборы глав регионов. Выборы губернатора прошли в Подмосковье, в Москве выбирали мэра. С 25 июля россияне вновь смогли воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель» и самостоятельно выбрать участок для голосования в пределах своего региона или округа.

«Такой возможностью воспользовались более 800 тысяч граждан. <…> Наибольшую популярность услуга приобрела у жителей Москвы, а также Московской, Самарской, Нижегородской и Новосибирской областей», – говорится в сообщении.

Чаще всего «Мобильным избирателем» пользовались женщины – их оказалось более 55% от общего числа граждан. Самыми активными были россияне в возрасте от 18 до 45 лет – свыше 70% от всех, подавших заявления онлайн.

Заявление можно было подать в режиме онлайн через портал госуслуг, а также при личном обращении в ТИК, УИК и МФЦ. В электронном виде через gosuslugi.ru и мобильное приложение «Госуслуги» было отправлено почти 220 тысяч заявлений.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"