17:01, 6 сентября 2018 г.

Фотосессия на фоне осени

В октябре и в ноябре ожидается период листопада в Московском регионе, который может продлиться от двух недель до пары месяцев, сообщил РИАМО главный садовник Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Антон Дубенюк.

«Листопад наступает в октябре-ноябре. Одним из индикаторов листопада является береза, у нее желтеют и опадают листья, одни из первых», - сказал Дубенюк.

Он отметил, что погодные условия влияют на период листопада, который может длиться от двух недель до пары месяцев. При заморозках листья могут упасть очень быстро, но если будет теплая и влажная погода, то листья на деревьях останутся подольше. 

«Листопад наступает в зависимости от длины светового дня, поэтому погодные условия влияют на окраску листьев, но не на сроки падения», - добавил Дубенюк.

Источник

"... В сиреневом дыму 
Бульвары хороши. 
Осенний листопад 
Москву заворожил, 
Не знаю, почему 
Я вспомнила про это - 
И песня невпопад. 
И память невпопад. 
Не знаю, почему 
Мне вдруг напомнил лето 
Шальной осенний листопад..."

(Дмитрий Сухарев)

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"