14:16, 6 сентября 2018 г.

Срок выдачи сертификата на материнский капитал сократят

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, сокращающий в два раза срок принятия решения о выдаче сертификата на материнский капитал. Об этом пишет «Российская газета», со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента.

Законопроект предлагает сократить сроки принятия решения о выдаче сертификата с месяца до 15 дней с даты приема заявления. Все необходимые сведения для предоставления маткапитала, согласно инициативе должны будут проверяться в течение 5 дней, а не двух недель как по действующему законодательству.

«Предлагаемые изменения позволят оптимизировать механизм взаимодействия территориальных органов ПФР с органами, в распоряжении которых имеется необходимая для вынесения решения о выдаче либо об отказе в выдаче сертификата информация, что, в свою очередь, позволит сократить сроки вынесения решений о выдаче либо об отказе в выдаче сертификата, а также повысить качество предоставления соответствующей государственной услуги», — сообщается в пояснительной записке к проекту закона.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"