Туристу
16:16, 11 марта 2020 г.

Как дома подготовиться к поездке

Туристу

Жить за границей хочет, может быть, и не каждый, но отправиться туда в путешествие – почему бы и нет? Что делать вначале – бежать в турагентство, оформлять визу, собирать чемодан? В первую очередь нужно путешествие продумать, причем для этого даже не понадобится вставать с дивана.

Выберите направление. Естественно, с этого нужно начать подготовку к поездке. Нет места – нет маршрута. Сейчас многие онлайн-сервисы позволяют сравнивать цены на авиабилеты в разные страны и города мира. Воспользуйтесь гибким поиском, чтобы определиться с датами поездки. Возможно, окажется, что на те даты, которые вы планировали, билеты слишком дорогие, зато в другое время можно улететь гораздо дешевле.
Для того чтобы окончательно определиться с маршрутом, можно прибегнуть к помощи страноведческих ресурсов. Много подробной информации обо всех популярных туристических направлениях в Википедии, на сайтах, посвященных туризму. Кроме того, в интернете можно сориентироваться и по ценам на основные продукты и услуги – чтобы быть готовым к тратам.

Подпишитесь на уведомления о ценах на билеты. Прежде чем покупать авиабилеты, узнайте о порядке получения визы (если она нужна). Но чтобы быть в курсе распродаж и «технических» снижений цен, неплохо было бы получать рассылки от соответствующих авиакомпаний.

Узнайте всё о визе. Наименее хлопотный вариант для путешественника, предпочитающего делать всё онлайн – выбрать безвизовое направление. Ещё одна лазейка для тех, кто не хочет возиться с документами: направление, где визу дают по прилёте в аэропорту. И даже если вы всё-таки решили поехать в страну, для посещения которой нужна виза, многое можно сделать через интернет. Во-первых, на сайтах посольств, консульств и визовых центров содержится вся необходимая информация о порядке, сроках и стоимости получения визы. Там же вы можете скачать анкеты для заполнения и уточнить требования к фотографии. Во-вторых, сейчас всё больше стран переходит на электронную форму заполнения анкеты.

Забронируйте авиабилеты. После того как стало ясно, какие документы нужны для получения визы, можете смело покупать авиабилеты. Несколько нехитрых действий по вводу символов с банковской карты, и в почте у вас – электронный билет!

Забронируйте отель. Системы онлайн-бронирования помогут определиться с выбором. Обращайте внимание на отзывы об отеле, оставляемые другими постояльцами в интернете. Нужно учитывать расстояние от отеля до важных в путешествии объектов, включая главные достопримечательности и аэропорт. Последнее особенно актуально, если вы собираетесь добираться в гостиницу на общественном транспорте. Все расстояния, а в ряде случаев даже конкретные маршруты можно увидеть в сервисе «Карты Google».

Выберите и закажите трансфер из аэропорта. Чтобы понять, как лучше добраться до места проживания, используйте информацию на сайте аэропорта. Большинство крупных воздушных узлов подробно сообщает на своих страницах в интернете о разных способах проезда в город. Карты маршрутов движения транспорта прилагаются. Всё чаще встречается возможность не просто узнать о способах трансфера, но и сразу оплатить его. Онлайн можно купить билет на автобус, идущий от аэропорта в городской центр, или заказать такси.

Ирина Скороходова
Фото сайта

#Туризм #Сергиев Посад #путешествие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"