Проектирование территорий
10:22, 16 марта 2020 г.

Студенты Высшей школы экономики будут участвовать в создании проектов благоустройства городов Подмосковья

Проектирование территорий

Студенты Высшей школы экономики будут участвовать в проектировании территорий городов Подмосковья в рамках проекта, который запустило Министерство благоустройства Московской области совместно с учебным заведением, сообщается на сайте ведомства.

Впервые 6 марта учащиеся Высшей школы экономики встретились с заместителем министра благоустройства Подмосковья Валерием Лобановым по вопросу создания и разработки проектов благоустройства общественных территорий городов Московской области. На встрече обсудили особенности городов региона.

«Московская область в основном состоит из малых городов и основные принципы их проектирования вытекают именно из размера таких городов и бережного отношения к их истории. Во время работы над проектами особое внимание уделят историческому, культурному и природному наследию городов», — говорится в сообщении.

В ходе проектирования малых городов важно сохранить их исторический облик и одновременно сделать площади и набережные максимально насыщенными с точки зрения функционала.

Следующая встреча состоится уже в конце марта, на ней студентам будут предложены конкретные места в городах, благоустройство которых им предстоит разработать при поддержке министерства благоустройства и министра Михаила Хайкина.

«Привлечение волонтеров, молодежи, жителей является важной составляющей создания комфортной городской среды. Молодые, продвинутые, талантливые проектировщики помогут по-новому взглянуть на пространства. Это двухсторонний очень полезный опыт», — подчеркнул Хайкин.

Портал правительства Московской области

#Подмосковье #благоустройство города
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"