Антикризисное меню
14:06, 17 марта 2020 г.

Антикризисное меню: салат с кальмарами

Антикризисное меню

Когда-то давно я не любила кальмары. А всё потому, что не умела их готовить - ну никак они у меня не получались мягкими, всё какие-то "резиновые" были. С этим рецептом я стала делать кальмары часто. Салат с яйцом - это пример приготовления, главное - в первой части рецепта.

Ингредиенты:

  • ушки кальмара неочищенные - 6 шт
  • Яйца куриные - 4 шт
  • Майонез - по вкусу
  • Головка репчатого лука

Приготовление

Кальмары берём неочищенные, так они свежее и вкуснее. Кладём их в миску и заливаем кипящей водой.

Тут же  горячую воду сливаем и очищаем кальмары. Кожица очень легко снимается после ошпаривания. На фото видно, что она сама почти «слезла». Обязательно удалите все твёрдые части и промойте тушки изнутри.

Теперь кипятим воду. Внимание - без соли! Берём часы и опускаем кальмары в кипящую воду РОВНО на 2 минуты.Достаём шумовкой и нарезаем полосками. Яйца варим вкрутую, режем. Лук режем мелко, ошпариваем. Перемешиваем все ингредиенты с кальмарами и заправляем майонезом. Можно немного подсолить и добавить свежий огурец.

Приятного аппетита!
Автор: Екатерина Белякова

#Сергиев Посад #блюда #антикризисное меню
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"