Автоновости
17:20, 24 марта 2020 г.

На дорогах Московской области снизят максимально допустимую скорость с 1 июня 2020 года

Автоновости

Максимально допустимую скорость снизят на 448 участках дорог регионального значения в 36 муниципалитетах Московской области.

Ожидается, что благодаря этому удастся повысить уровень безопасности на дорогах, сократить количество аварий и наездов на пешеходов. Улучшено освещение, обустроены пешеходные переходы и тротуары, новые металлические ограждения, дорожные знаки и искусственные дорожные неровности. Для отслеживания нарушений будут установлены дополнительные комплексы фото- и видеофиксации.

Максимально допустимая скорость составит – 50 километров в час. Нововведение вступит в силу с 1 июня.

Особое внимание уделят дорогам, где расположены места социального притяжения и социально-значимые объекты, а также тем участкам, где проезжая часть находится непосредственно возле жилых домов. Данные меры были приняты из-за высокой тяжести последствий ДТП с участием пешеходов. В случае наезда при скорости 80 километров в час у пешеходов нет шансов выжить.

Скоростной режим снизят в том числе на участках дорог:

«М-7 Волга – Электроугли» в деревнях Белая, Кашино и селе Кудиново Богородского округа;
«М-2 Крым – Павловское» в селах Домодедово и Павловское городского округа  Домодедово;
Осташковское шоссе в населенных пунктах Бородино, Ховрино, Беляниново, Погорелки, Болтино, Подрезово, Мебельной фабрики, Коргашино в округе Мытищи;
Егорьевск – М-5 Урал» на улице Центральная в селе Дмитровцы и деревнях Шелухино и Рождественка Коломенского округа;
«М-1 Беларусь – Верея» в населенных пунктах Зачатье и Борисово Можайского округа, в деревне Семенково Наро-Фоминского округа;
На девяти участках дороги «Талдом – Нерль» в населенных пунктах Ахтимнеево, Квашенки, Паршино, Дьяконово, Станки, Жизнево, Ширятино, Колбасино, Спас-Угол Талдомского округа.

#автоновости #московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"