Здоровье
12:36, 25 марта 2020 г.

В ЦРБ Сергиево-Посадского городского округа успешно провели трудную операцию

Здоровье

В Сергиево-Посадской больнице врачи оказали хирургическую помощь пациентке, у которой обнаружили фрагмент катетера порт-системы в правом желудочке сердца, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Женщина поступила с очень низким артериальным давлением и жалобами на сильную боль в сердце. Состояние пациентки стабилизировали, после чего направили ее на операцию для замены венозной порт-системы.

Во время операции обнаружили фрагмент катетера порт-системы, который переместился в полость правого желудочка сердца с переходом на правое предсердие. Нахождение инородного тела в желудочке грозило женщине серьезными последствиями – воспалением внутренней оболочки сердца.

Он добавил, что при тяжелом течении этой болезни нередко возникает порок сердца, который, в свою очередь, может довести до сердечной недостаточности.

Сейчас пациентка чувствует себя хорошо, её уже выписали из больницы.

#Сергиев Посад #новости #врачи спасли жизнь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"