Экономика
12:15, 2 апреля 2020 г.

В Подмосковье предоставят бизнесу отсрочку по уплате аренды

Экономика

Власти Московской области представят предпринимателям трехмесячную отсрочку по арендной плате за муниципальное и государственное имущество.

В течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году.

Кроме того, по поручению губернатора в регионе увеличивается размер субсидии на возмещение затрат на покупки оборудования – с 30% до 50%. Воспользоваться мерой поддержки смогут все малые и средние предприятия, индивидуальные предприниматели

Производителям масок и дезинфицирующих средств возместят до 80% затрат на оборудование.

Дополнительно вносят 200 миллионов рублей в Фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона, чтобы расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов.

Средняя ставка по микрокредитам для малого и среднего бизнеса снижена до 6%.

Кроме того, объем гарантийного капитала для подмосковного бизнеса в текущем году составляет 1,675 миллиарда рублей.

Все указанные меры поддержат подмосковный бизнес в непростых условиях, связанных с распространением в стране коронавируса. Предприниматели Московской области могут задать свои вопросы по телефону горячей линии: 0150.

#Аренда помещений #отсрочка #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"