Коронавирус
16:48, 2 апреля 2020 г.

Кого будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Коронавирус

Штрафовать за нарушение режима самоизоляции в Москве будут не только тех, кто лечится от коронавируса или недавно вернулся из-за рубежа, но и любых других нарушителей режима.

В Мосгордуме были приняты поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают для жителей денежные санкции в размере 4 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции в период повышенной готовности, который введен в столице в связи с угрозой распространения коронавируса.

Если нарушение режима произошло с использованием транспорта или повторно, то размер штрафа составит 5 тысяч рублей, а транспорт могут изъять.

Сейчас разрабатывается акт правительства Москвы, в котором будет прописана технология, через которую можно будет получить пропуск для передвижения по своим необходимым нуждам.

Из-за распространения коронавируса в столице действует режим самоизоляции для всех жителей.

#Сергиев Посад #штрафы #самоизоляция #карантин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"