Новости
12:51, 6 апреля 2020 г.

Гипермаркет «Лента» ищет волонтёров и ввела часы обслуживания пожилых людей

Новости

Ритейлер «Лента» внедрила в своих магазинах комплекс мер по поддержке и защите пожилых людей. Компания предлагает своим покупателям оказать помощь соседям в возрасте и людям, нуждающимся в поддержке, в рамках акции «Время проявить заботу».

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться как волонтер на стойке информации любого магазина сети или на специальном сайте zabota.lenta.com, приобрести и передать необходимые товары тем, кому хочет помочь покупатель. Это могут быть одинокие, нуждающиеся и пожилые люди, живущие по соседству, или те, кто предпочитает режим самоизоляции, уточняется в пресс-релизе сети.

С 21 марта по 30 апреля за каждый визит зарегистрированный волонтер может получить 50 баллов добра на карту «Лента», они будут действовать с 1 по 31 мая. Учитывается один визит в день, бонус приравнен к рублю.

В рамках поддержки пожилых покупателей компания выделила часы обслуживания и специальные кассы для людей, находящихся в группе риска. С 09.00 до 11.00 такие покупатели обслуживаются в приоритетном порядке. Кроме того, компания предлагает дополнительные скидки, чтобы стимулировать граждан приходить в магазины в определенные часы.

Дмитрий Богод, директор по маркетингу и стратегии «Ленты», прокомментировал: «Сейчас очень важно поддержать друг друга, оказать помощь пожилым людям и снизить риски для их здоровья. Мы запустили проект «Время проявить заботу», в рамках которой предлагаем покупателям стать волонтерами и готовы их за это поощрить.

С момента запуска проекта на прошлой неделе мы получили более тысячи заявок от волонтеров и рассчитываем, что это число будет увеличиваться. Кроме того, мы ввели дополнительные часы обслуживания пожилых покупателей и предложили им дополнительные скидки, чтобы стимулировать их к посещению наших магазинов в утренние часы». 

#Сергиев Посад #коронавирус #волонтёры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"