Коронавирус
10:12, 7 апреля 2020 г.

В России резко подскочили цены на имбирь и чеснок

Коронавирус

Генеральная прокуратура РФ дала поручение антимонопольной службе изучить ситуацию с резким увеличением стоимости имбиря, чеснока и лимонов на фоне распространения Covid-2019 в стране.

«Получена информация о завышении сетевыми предприятиями торговли цен на продукты, способствующие укреплению иммунитета. Указанное может повлечь нарушения прав потребителей и иные негативные социальные последствия», — говорится в сообщении пресс-службы генпрокуратуры.

Всех, кто виновен в нарушении антимонопольного законодательства РФ, привлекут к ответственности. Кроме того, российские правоохранители будут мониторить розничные цены в торговых точках на постоянной основе.

Ранее в Сети начали распространять информацию, что чеснок, имбирь и лимон могут помочь в лечение и профилактике коронавируса. ВОЗ опровергла данную информацию.

#Имбирь #самоизоляция #коронавирус #лекарство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"