Интеллектуальный карантин
10:14, 8 апреля 2020 г.

Что посмотреть на карантине? Парки Москвы запустили онлайн-выставки

Интеллектуальный карантин

Чтобы спасти жителей региона, да и всей России, от скуки, московские парки устроили в социальных сетях серию онлайн-фотовыставок.

Сад «Эрмитаж» подготовил онлайн-выставку, посвященную самым ярким сценам из спектаклей театров разных городов страны от Архангельска до Южно-Сахалинска.

В онлайн-формат перешли и другие весенние выставки, которые ранее были размещены на стендах в парках города. Например, на сайте Бабушкинского парка можно увидеть впечатляющие образцы архитектуры европейских столиц.

Кроме того, пользователи соцсетей найдут на страницах парка «Северное Тушино» снимки ночных видов Москвы и Санкт-Петербурга, а на аккаунте «Музеона» – рисунки, созданные в антарктической экспедиции 200 лет назад.

Парк «Кузьминки» приглашает проследить по фотографиям свою историю с начала ХХ века и по наши дни, а усадьба Воронцово познакомит с сотрудниками городских служб неотложной помощи. Их снимки и личные истории опубликуют 10 апреля. 

#Самоизоляция #онлайн-выставки #коронавирус #парки Москвы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"