Коронавирус
14:37, 8 апреля 2020 г.

Правила дезинфекции одежды после выхода на улицу

Коронавирус

Самое основное – сразу после возращения домой необходимо отправить вещи в стирку, а обуви промыть.

Можно простирать одежду в агрессивных химических средствах для стирки, тогда вирус погибнет. Можно прогладить одежду, как делают с многоразовыми масками – их стирают и проглаживают горячим утюгом в качестве обеззараживающего эффекта. Обувь можно помыть. Это оправдано, особенно если вы посещаете какие-то медицинские учреждения, где возможен контакт с вирусом.

При все этом Алексей Куринный, член комитета Госдумы по охране здоровья, отметил, что научных исследований на данную тему нет, но указанные действия продиктованы здравым смыслом.

Также эксперт посоветовал принимать душ после посещения улицы. Врач напомнил, что медики всегда моются после того, как покидают инфекционные боксы.

На данный момент в России выявлено 7 497 случаев заражения коронавирусом, от инфекции вылечили 494 пациента. Также в РФ умерли 58 человек, у которых ранее нашли Covid-19.

#Дезинфекция одежды #самоизоляция #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"