Коронавирус
16:47, 8 апреля 2020 г.

Владимир Путин обратился к россиянам с просьбой продолжить соблюдать режим самоизоляции

Коронавирус

Россия благодаря дисциплине граждан, самоотверженной работе медиков и помощи волонтеров, журналистов преодолеет коронавирусную инфекцию.

«Сейчас хотел бы обратиться ко всем гражданам России. Понимаю, что уже накопились усталость, серьезный груз финансовых, бытовых, других житейских проблем. Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно. Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», – сказал Путин.

Он отметил, что испытания режима самоизоляции надо непременно выдержать. От дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого нужно достичь.

Путин подчеркнул, что огромную роль играют врачи и медсестры.

«Пожалуй, за последние десятилетия мы впервые так остро осознали важность, незаменимость их труда. Говорю о волонтерах, добровольцах, число которых растет сегодня, о спортсменах, артистах, журналистах, которые включились в эту работу», — отметил президент.

Он подчеркнул, что миллионы людей помогают своим родителям, соседям, заботятся о членах семьи.

Из-за распространения коронавируса период до 1 мая в России объявлен нерабочим. В Московском регионе и других субъектах РФ действует режим всеобщей самоизоляции.

#Коронавирус #обращение Путина #самоизоляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"