Интеллектуальный карантин
10:46, 9 апреля 2020 г.

Увидеть старт космического корабля можно будет в прямом эфире

Интеллектуальный карантин

Московский музей космонавтики покажет в прямом эфире старт космического корабля «Союз МС-16» с космодрома Байконур.

Запуск будет произведен 9 апреля в 11:05 по московскому времени.

Наблюдать за запуском можно будет на странице музея в социальной сети «ВКонтакте». Комментировать пилотируемый старт будут ведущий научный сотрудник Музея космонавтики, лектор и популяризатор Денис Прудник и старший научный сотрудник музея, экскурсовод Дмитрий Еременко. Передачу видеосигнала с космодрома Байконур обеспечит Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.

Экипаж космического корабля состоит из трех человек. В полет отправятся командир корабля Анатолий Иванишин, который третий раз летит в космос, астронавт NASA Кристофер Кэссиди, дважды побывавший на орбите и трижды выходивший в открытый космос, и космонавт-испытатель Иван Вагнер, который полетит в космос впервые.

В преддверии Дня космонавтики музей запустил виртуальный проект «Не выходи из космоса». На сайте музея и в его официальных аккаунтах в соцсетях все желающие могут посмотреть различные онлайн-лекции, уроки, игры и экскурсии.

Музей космонавтики  один из крупнейших научно-технических музеев России. Его история началась в 1964 году, когда в Москве появился монумент «Покорителям космоса».

#Космос #ракета #музей космонавтики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"