Новости
12:07, 9 апреля 2020 г.

Виртуальный хакатон Z‑Vizion проведёт детский технопарк «Москва»

Новости

Виртуальный хакатон Z-Vizion пройдет в детском технопарке «Москва», в ходе хакатона старшеклассники и студенты в течение нескольких дней будут работать над созданием инновационного продукта или сервиса.

«Считается, что дети из поколения Z, так называемые «зумеры», кардинально изменят мир. Участники мероприятий в детских технопарках Москвы уже не раз доказывали нам справедливость этой гипотезы: ребята постоянно демонстрируют неординарные подходы к поиску новых решений и свой изобретательский потенциал», – сказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Конкурс состоит из пяти номинаций: «Виртуальный технопарк», «Город в условиях всеобъемлющего VR», «Транспорт в условиях всеобъемлющего VR», «Образ жизни человека будущего», «Одежда будущего». В каждой из номинаций жюри выберет победителя.

Также в программе хакатона запланированы обучающие мастер-классы и консультации. 15 и 16 апреля пройдут вебинары на темы дизайн-мышления, скетчинга, теории решения изобретательских задач, законов развития технических систем, особенностей прогнозирования будущего, машинного обучения и искусственного интеллекта, нейротехнологий в образовании и транспорта будущего. С 17 апреля начнется работа над проектами. 

В основном хакатон рассчитан на тех, у кого есть опыт работы в программах Adobe Photoshop, PowerPoint или их аналогах. Но при этом принять участие в проекте могут также школьники и студенты, которые умеют быстро и качественно отрисовывать скетчи от руки.

Победители конкурса получат не только ценные призы, но и уникальную возможность реализовать свое изобретение на базе детского технопарка «Москва». На площадке есть вся необходимая инфраструктура для обучения молодежи перспективным профессиям и воплощения в реальность смелых идей будущих инженеров, конструкторов, робототехников.

Соревнование пройдет в онлайн-формате с 17 по 25 апреля. Объявление результатов запланировано на 7 мая. В конкурсе могут принять участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 17 лет.

#Соревнования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"