Интеллектуальный карантин
10:41, 10 апреля 2020 г.

ВДНХ подготовила онлайн-программу ко Дню космонавтики

Интеллектуальный карантин

Ко Дню космонавтики ВДНХ подготовила онлайн-выставку, посвященную покорению космоса, посетители смогут посмотреть видеолекции, мастер-классы, а также написать тематический диктант.

«Впервые День космонавтики и годовщину открытия центра «Космонавтика и авиация» мы будем отмечать онлайн. Но даже для таких условий на ВДНХ подготовили интересную познавательную программу. Самим космонавтам не привыкать долгое время находиться в ограниченном пространстве – они и поделятся своими историями, как при этом вести полноценную жизнь», – сказала заместитель мэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

В 12:00 12 апреля на сайте центра «Космонавтика и авиация» состоится диктант. В видеоролике участникам диктанта зададут 30 вопросов. Ведущим выступит президент центра, летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин. Итоги подведут 14 апреля на сайте центра.

Также 12 апреля на сайтах ВДНХ и центра появится видеоурок «В четырех стенах космоса», в котором слушателям расскажут о том, как летчики проводят время в продолжительных полетах. Космонавтам приходится отдыхать, заниматься физкультурой и работать в замкнутом пространстве на орбитальной станции и кораблях.

Для юных виртуальных посетителей подготовили мастер-класс «Светящийся спутник». Во время онлайн-урока дети смогут сделать из подручных материалов собственный прототип первого спутника Земли. Транслировать видеоролик будут на сайте ВДНХ, а также на страницах организатора мастер-класса в социальных сетях – школы инженерного творчества «Кулибин Про».

#Онлайн-программа #ВДНХ #День космонавтики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"