Интеллектуальный карантин
10:43, 16 апреля 2020 г.

Мосгорпарк запустил конкурс для детей к 75-летию Победы «Парковый стихоговоритель»

Интеллектуальный карантин

Юные жители Подмосковья до 18 лет смогут принять участие в прочтении на видео стихотворения к 75-летию Победы в Великой отечественной войне, которые будут опубликованы в социальных сетях Мосгорпарка. 

«Снятый ролик нужно прислать на электронный адрес: [email protected]. Отправить свои работы можно уже сегодня», – говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Выступления участников проекта «Парковый стихоговоритель: дети о Победе» покажут на страницах Facebook, Instagram и ВКонтакте. Первые видео будут опубликованы в аккаунтах Мосгорпарка и столичных парков департамента культуры уже 20 апреля.

Проект позволит детям и подросткам узнать для себя новые произведения культуры патриотической направленности. Выбрать материал для прочтения наизусть можно из любых стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне.

Проект «Стихоговоритель» стартовал в 2016 году с выступлений студентов в Перовском парке. Тогда молодые люди и девушки – воспитанники Российского института театрального искусства – читали стихи, посвященные разным памятным датам.

#Коронавирус #День Победы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"