Интеллектуальный карантин
13:45, 16 апреля 2020 г.

Жители Сергиева Посада могут пройти новые онлайн-квесты на портале «Узнай Москву»

Интеллектуальный карантин

Пользователям портала «Узнай Москву» стали доступны два новых квеста, посвященных истории Китайгородской стены и старинных домов на Тверской улице.

По словам куратора ИТ-проектов в сфере культуры и туризма департамента информационных технологий города Москвы Сергея Шакрыла, портал «Узнай Москву» присоединился к столичному проекту «Москвастобой», где собрано множество разных экскурсий и другого культурного контента в онлайн формате.

Участники квеста «Взятие Китай-города» узнают интересные факты из истории Китайгородской стены. Кроме того, ответив на вопросы квеста «Передвижки домов на Тверской», все желающие познакомятся с процессом перемещения зданий в центре столицы.

Портал «Узнай Москву» объединяет свыше 2 тысяч зданий, более 600 памятников и других городских сооружений, представляющих интерес не только для туристов, но всех жителей столицы. Присоединиться к маршрутам среди исторических построек города можно, скачав приложение в App Store или Google Play.

#Коронавирус #карантин. онлайн-квесты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"