Интеллектуальный карантин
10:19, 17 апреля 2020 г.

В сети появился новый онлайн проект «Игры и занятия для дошкольников»

Интеллектуальный карантин

В Москве запустили образовательный онлайн-проект «Игры и занятия для дошкольников» для воспитателей и родителей.                                                                                                                                                 

«Еженедельно на сайте будут появляться подборки полезных материалов, инструкции по проведению развивающих игр, видеозаписи мастер-классов московских педагогов и интерактивные викторины, которые помогут заинтересовать детей чтением художественных книг»

В разделе «Большая игротека» собраны более 200 мастер-классов, о том, как организовать настольные, подвижные и театрализованные игры с дошкольниками. А в «Проектах» опубликованы ролики с упражнениями для мелкой и крупной моторики.

Кроме того, на сайте есть ссылки на городские онлайн-сервисы и тематические сборники электронных образовательных материалов. С помощью сервиса детей можно научить играть в «Математические крышечки» или традиционную игру индейцев «Пулук», а также делать «игрушки-говорушки».

Более того, на сайте воспитатели могут найти полезную информацию и для себя. Например, информацию об онлайн-курсах повышения квалификации, связанных с дошкольным образованием в условиях дистанционного обучения.

#Самоизоляция #образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"