Коронавирус
11:40, 17 апреля 2020 г.

Большая часть россиян переносит коронавирусную инфекцию бессимптомно

Коронавирус

Почти половина людей, заразившихся коронавирусом, могут переносить болезнь без каких-либо клинических признаков.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

«Происходит, так называемое, «проиммунивание» населения. Сейчас стали изучать антитела в крови населения. Мы видим, что количество переболевших меньше, чем количество обследованных с положительным результатом. То есть, многие болеют без клиники», – заявил Малышев.

По его словам, это значит, что госпитализация требуется не всем гражданам, кто стал переносчиком Covid-19. Таким образом, в мире увеличивается число людей с выработанным иммунитетом.

В начале это было 10-30%, а в некоторых районах сейчас и 50% людей заражаются и болеют без клинических признаков. Увеличивается количество имунного населения. 

В России на сегодняшний день зарегистрировано 27938 случаев заражения коронавирусом. За все время с начала распространения инфекции выздоровели 2304 человека, 232 пациента умерли.

#Коронавирус #самоизоляция #выздоровление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"