Коронавирус
13:09, 17 апреля 2020 г.

Штрафы за нарушение самоизоляции распространили на больных ОРВИ

Коронавирус

Всем больным с ОРВИ будут ставить диагноз «подозрение на коронавирусную инфекцию», поскольку симптомы обоих заболеваний на ранних стадиях схожи. Их также будут отправлять на обязательную самоизоляцию.                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Жителей Москвы, у которых выявили ОРВИ, будут штрафовать в случае нарушения ими режима самоизоляции.

«У больных с ОРВИ будет предписание главного санитарного врача на обязательную самоизоляцию. Значит, на них распространятся все те же правила, что и на нарушителей карантина с подтвержденным диагнозом COVID-19».

Всем пациентам с ОРВИ будет ставиться диагноз «подозрение на коронавирус». Таким больным будет выдаваться предписание соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Отличить раннюю степень коронавирусной инфекции от ОРВИ «достаточно сложно», поэтому всех больных с похожими симптомами автоматически будут подозревать на заболевание коронавирусом.

Пациентам будут регулярно звонить врачи и выяснять их состояние. В случае его ухудшения больного могут госпитализировать или изменить тактику лечения. Помимо самих пациентов, предписание об обязательной самоизоляции будут выдавать всем, кто с ним проживает.

В начале недели рекомендацию рассматривать любое заболевание ОРВИ как подозрительное на коронавирус дал Минздрав. Специалисты ведомства объяснили это тем, что сезонная заболеваемость ОРВИ снижается, а заболеваемость коронавирусом – растет. Они также считают необходимым использовать препараты для лечения обеих инфекций до того, как будет поставлен окончательный диагноз.


#Коронавирус #самоизоляция #заражение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"