Технологии
14:25, 17 апреля 2020 г.

Идеи для творчества – подборка самых креативных QR-кодов

Технологии

Используют QR-коды и в очень креативных целях. Например, семья фермеров из канадской провинции Альберта выстригла на принадлежащем ей кукурузном поле код площадью 2,9 гектара. Его можно считать с самолета или вертолета; зашифрованная в нем гиперссылка ведет на сайт фермы. Кроме этого объект обрамлен лабиринтом для туристов, посещающих ферму.

Дизайнеры научились превращать унылые черно-белые квадраты в произведения искусства. Коды обогатились цветной палитрой и стали неотъемлемой частью картины или ее обрамлением. 

Интересное применение матричных кодов разработали магазины «Homeplus» от «Tesco», которые сделали виртуальные магазины в метро Южной Кореи в 2011 году. Проходящие мимо люди могли посредством смартфона отсканировать код и с помощью этого действия добавить нужные продукты в виртуальную корзину. Далее покупки необходимо оплатить картой, после чего товары доставляются на дом.

Сделать QR-код может любой желающий. В интернете много ресурсов, предлагающих такую возможность. Ссылку можно создать, например, «ВКонтакте», но для создания кода лучше использовать сокращенную версию, социальная сеть позволяет это сделать.

#творчество #технологии #идеи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"