Работа
19:15, 17 апреля 2020 г.

Wildberries открыл ещё 4 000 вакансий для россиян, оставшихся без работы

Работа
Wildberries сообщил об открытии новых рабочих мест для россиян, пострадавших из-за коронавируса.

Компания продолжает активное расширение штата. Уже с 23 марта по 12 апреля 2020 года площадка приняла на работу 5400 человек.

Кроме того, Wildberries открыл еще свыше 4 000 вакансий в 340 населенных пунктах. Около 2 500 новых рабочих мест появилось в курьерской службе и пунктах выдачи заказов, 1 300 – в распределительных центрах, 250 – в ИТ, контакт-центре, АХО и других подразделениях компании. Соискателям предлагаются как постоянные, так и временные вакансии.

Напомним, для помощи оставшимся без работы россиянам 25 марта онлайн-ритейлер также запустил новый сайт ВсемРабота. За три недели с предложениями о временной занятости своего персонала в Wildberries обратились десятки компаний, среди которых Московский аэропорт Домодедово, Рокетбанк, KFC, «Спортмастер, KANZLER, Rolf, «Дочки-Сыночки», «Эконика», Kari, Samsonite, Baon, Sunlight, Melon Fashion Group, FUNDAY.

Ранее к проекту присоединились FinnFlare, «СТОКМАНН», Concept Group, «Кораблик», Твое, Zenden, сеть ресторанов «Теремок», сеть пекарен «Буше» и сеть семейных парков Zамания. 

Готовы принять на работу новых сотрудников, помимо Wildberries, также в «Ленте», «Комусе», «Красное&Белое», «МясновЪ», «Отдохни», SkyEng, АО «ЭР-Телеком Холдинг», «Старомытищинском источнике» и других компаниях.

«Наш проект трудоустройства россиян и шеринга персонала ВсемРабота получает все больше откликов со стороны компаний из различных секторов экономики. Мы верим, что в сложное время бизнес может оказать поддержку своим сотрудникам, предложив временную занятость в других компаниях. Это позволит сохранить рабочие места в стране и доходы населения», – прокомментировали в пресс-службе Wildberries.

#Вакансии #работа #wildberries #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"