Коронавирус
11:56, 19 апреля 2020 г.

В Московской области с 22 апреля вводятся новые правила оформления электронных пропусков

Коронавирус

Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому со среды, 22-го апреля, на территории Московской области вводятся новые правила использования цифровых пропусков.

К правилам пользования QR-кодами добавили новые пункты, связанные с картами для проезда, волонтерами и сотрудниками компаний.

Теперь жители Подмосковья смогут оплачивать проезд в общественном транспорте только «Стрелкой», «Тройкой» и социальными картами. Важный момент – номер карты необходимо указать в электронном пропуске заранее. Если этого не сделать, то проехать будет нельзя.

Для волонтеров в Подмосковье заработает отдельный тип цифрового пропуска.

Изменились правила и для владельцев удостоверений государственного образца – военнослужащих, судьях, адвокатах и так далее. Теперь они должны оформлять цифровой пропуск с указанием номера личной и служебной машин. Такие же правила действуют для журналистов.

По всем вопросам, связанным с пропускным режимом, жители могут обращаться по телефонам горячей линии: 8-800-100-70-10 или 8-800-550-50-30.

Как оформить электронный (цифровой) пропуск в Сергиевом Посаде и Московской области

#коронавирус #новости #московская область #сергиев посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"