Интеллектуальный карантин
09:51, 22 апреля 2020 г.

Жителей Сергиева Посада приглашают посетить Всемирный день книг на ВДНХ

Интеллектуальный карантин

Жители Сергиева Посада 23 апреля могут посетить виртуальные литературные встречи, которые организовывает ВДНХ в честь Всемирного дня книг и авторского права, трансляции будут вестись на YouTube-канале, в социальных сетях «Москвариума» и в группе ВДНХ в «Одноклассниках».                                                                                                                                                                                                        



Всемирный день книг и авторского права отмечается 23 апреля ежегодно начиная с 1996 года.

«Выставка проведет тематические встречи, приуроченные ко Всемирному дню книг и авторского права, в онлайн-формате. Они подготовлены музейно-просветительским центром славянской письменности «Слово» и центром океанографии и морской биологии «Москвариум». 

Так, в 12:00 на официальном YouTube-канале и на страницах в социальных сетях «Москвариума» в рамках познавательной онлайн-программы «Энциклопедия Мирового океана», запущенная в начале апреля, пройдет встреча с детским писателем Анной Гончаровой, автором более 200 сказок.

Узнать о том, как наши предки воспринимали события Куликовской битвы и с какими проблемами сталкивались в семейной жизни, можно будет в 19:00 в группе ВДНХ в социальной сети «Одноклассники». Об этом и о многом другом расскажет экскурсовод центра славянской письменности «Слово» Дмитрий Тараторин. Также он прочтет и прокомментирует копии текстов из Ефросиньевского сборника, составленного монахом Кирилло-Белозерского монастыря Ефросином в конце XV века.

Всемирный день книг и авторского права был учрежден в 1995 году в Париже на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Его цель – привлечь внимание к книге как к наиболее важному средству распространения знаний и самому надежному способу его сохранения.

#Коронавирус #самоизоляция #выздоровление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"