Коронавирус
10:43, 22 апреля 2020 г.

Как сдержать распространение коронавируса в России

Коронавирус

Доцент кафедры экономической статистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Лебединская заявила, что России удастся сдержать распространение коронавируса, если в регионах не будет много инфицированных.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

По данным Университета Хопкинса, Россия вошла в десятку стран, где больше всего инфицированных. В РФ, по данным на 21 апреля, насчитывается больше 52 тысяч заболевших. Возглавляет рейтинг США, где выявили свыше 788 тысяч зараженных.

«Если правительство сумеет удержать ситуацию в данной пропорции: 70% — Москва и область, и 30% — регионы, то наш рейтинг не поднимется. Если «запылают» субъекты, то ситуация может выйти из-под контроля. Очень важно удержать наши житницы, которые сейчас должны сеять, важно удержать и север (добывающие субъекты), и субъекты, в которых развит ВПК», — подчеркнула доцент.

В России выявлено 57 999 заражённых. Из них выздоровело 4 420 пациентов, летальных исходов – 513 человек. В Москве заболели 31 981 человек, а в Московской области 6 590 заразившихся.

#Коронавирус #самоизоляция #заражение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"