Интеллектуальный карантин
11:11, 22 апреля 2020 г.

Театр на Таганке запускает онлайн-конференцию для всех желающих

Интеллектуальный карантин

Московский Театр на Таганке 22 апреля планирует провести онлайн-конференцию в честь своего дня рождения, гостями мероприятия могут стать все желающие.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Онлайн-конференция пройдет на официальном сайте театра. Начало встречи запланировано на 15:00.

Театр на Таганке был основан 23 апреля 1964 года. В этот день выпускники Театрального училища имени Бориса Щукина сыграли свой дипломный спектакль по пьесе Бертольта Брехта «Добрый человек из Сезуана» в постановке Юрия Любимова на сцене Московского театра драмы и комедии. 

Именно Любимов, назначенный в январе 1964 года на должность главного режиссера театра, полностью обновил репертуар и провел дополнительный набор в труппу. Тогда же изменилось наименование театра: Театром на Таганке его начали называть зрители, а впоследствии оно стало официальным. 

С тех пор театр ежегодно отмечает день своего рождения показом спектакля «Добрый человек из Сезуана», который и сейчас сохранился в репертуаре.

В этом году из-за сложившихся обстоятельств артисты труппы, а также худрук Ирина Апексимова встретятся онлайн, чтобы поздравить друг друга и спеть гимн театра – песню Владимира Высоцкого

#Коронавирус #самоизоляция #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"