Коронавирус
18:37, 25 апреля 2020 г.

Геннадий Онищенко назвал эффективное средство от коронавируса

Коронавирус

Президент США Дональд Трамп заявил, что коронавирус боится солнечного света и это отличное средство от Covid-19. На его слова ответил Геннадий Онищенко.

«Он все правильно говорит. Почему у нас гриппа нет летом? Потому что тепло. Самое главное – ультрафиолет. Если бы на майские праздники была хорошая, солнечная погода, она бы нам здорово помогла», – сказал Онищенко.

Бывший главный санитарный врач России отметил, что существуют практика проводить в закрытых помещениях ультрафиолетовую дезинфекцию, так как она убивает вирус. 

В свою очередь, представитель Всемирной организации здравоохранения, Мелита Вуйнович в ответ на слова Трампа  заявила, что солнечная погода ни как не влияет на заражение Covid-19, так как инфекция оседает в легких, а там солнца нет. Главное – соблюдать личную гигиену, чаще мыть руки и не прикасаться к носу и глазам.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"