Бизнес
14:56, 1 мая 2020 г.

Предприниматели перестают платить за аренду недвижимости, оборудования и транспорта

Бизнес

Банк «Точка» провел исследование, согласно которому представители малого и среднего бизнеса на 56% сократили объем платежей за аренду недвижимости.

Кроме недвижимости предприниматели отказываются оплачивать аренду оборудования и транспорта, а также финансовый лизинг — объем платежей упал на 49%.

Количество предпринимателей, которые заплатили за аренду недвижимости в апреле на 39% меньше, чем ранее. При этом в марте количество оплативших было на 7% больше, чем в феврале.

За услуги лизинга рассчитались на 36% меньше, чем в марте.

Отмечается, что анализ проводился на основе данных об изменениях арендных платежей 300 тыс. предпринимателей — клиентов банка «Точка», 95% из которых — представители малого и среднего бизнеса.

Для сравнения брались платежи за период с 1-го по 20-е число за февраль-апрель, которые банк смог идентифицировать как арендные. В аренду недвижимости попали платежи за аренду помещений, земли, боксов для хранения, офисов, павильонов, складов, парковок и т. п.

#Бизнес #экономика #коронавирус #новости #банки #платежи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"