Коронавирус
15:15, 1 мая 2020 г.

Федеральная налоговая служба запустила сервис выплаты субсидий малому и среднему бизнесу

Коронавирус

Налоговая служба пояснила, что обратиться за помощью могут представители малого и среднего бизнеса, пострадавшие в результате пандемии.

Чтобы получить финансовую поддержку нужно через личный кабинет или по почте отправить заявление. Субсидия частично компенсирует затраты предприятий, в том числе на оплату труда работников в апреле и мае.

Размер «зарплатной» субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на размер МРОТ — 12 130 рублей. В случае с индивидуальными предпринимателями к числу работников прибавляется и сам ИП. А если у него нет наемных сотрудников, то размер субсидии составит один МРОТ в месяц.

Заявки рассматриваются в течение трех дней. Деньги перечисляются не ранее 18-го числа месяца, следующего за месяцем, за который предоставляется субсидия.

Напомним, в своем обращении 28 апреля Владимир Путин поручил правительству до 5 мая предоставить план поэтапного выхода из режима самоизоляции, а до 6 мая отчитаться о поддержке населения и бизнеса. 

#Коронавирус #субсидии #бизнес #экономика #ФНС #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"