Коронавирус
17:10, 11 мая 2020 г.

Семьям с детьми в возрасте с 3 до 16 лет выплатят единоразовые субсидии. Как и где подать заявление

Коронавирус

11 мая Владимир Путин заявил о разовой выплате всем семьям с детьми в возрасте от 3 до 15 лет включительно.

Об этом он сообщил в ходе совещания по эпидемиологической ситуации в стране. «С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с трех лет до наступления 16-летнего возраста», — сказал глава государства.

Владимир Путин не сообщил о том, влияют ли на эту выплату какие-либо другие пособия, поэтому получить 10 000 рублей смогут даже те семьи, которые уже получают другую финансовую помощь от государства. Например, пособие для детей от 3 до 7 лет.

Оформить выплату можно на портале «Госуслуги». Предоставление справок не требуются.

Когда выплатят 10 000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет.

Пособие будет выдано с 1 июня: поэтому можно не торопиться и подождать, пока основной поток людей оформит заявление. Пока что сделать это невозможно из-за перегрузки сайта.

Владимир Путин также заявил: что для получения выплаты не нужно собирать какие-либо справки. По словам Президента, сегодня у людей нет времени и сил на сбор справок и выписок для получения пособия, поэтому единовременная выплата не включает в себя никакие формальные критерии для ее получения.

Путин добавил, что помощь получат все, кто в ней нуждается.

#коронавирус #новости #московская область #сергиев посад #дети #субсидии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"